Почему я должна отдавать телефон после сделки по обмену?

Здравствуйте ! Вчера по объявлению нашла Обмен . Я свой iPhone 6 Plus обменяла на их iPhone 6 . Телефон в очень хорошем состоянии ( кроме камеры ) просто причина обмена в том что Plus слишком огромный , вот его и обменяла . Обмен я никому не навязывала . Это как раз они спешили и в этот же день сами приехали ко мне . При встрече их всё устроело ( ну и естественно меня ) , мы обменялись . Вечером парень начинает писать что якобы телефон который я им дала «Не ловит интернет , не работает экран , дисплей , плохой динамик» и просят обменяться обратно . Я не хочу обмена назад , почему я дала им телефон в очень хорошем состоянии - а они возможно что-то с ним сделали и хотят мне вернуть сломаным обратно ? Почему я должна давать им телефон , они его ломать , а потом просить обмен ? Что делать ?

Уточнение от клиента

якобы телефон который я им дала «Не ловит интернет, не работает экран, дисплей, плохой динамик» — Но почему то у меня Всё работало…

, дарья, г. Москва
Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня.

В данном случае не поддавайтесь на провокации.  Сделка была совершена, на тех условиях которые вы обговорили изначально. Качество товара они проверили на месте при осмотре. Значит их все устраивало. Претензии обмена обратно не состоятельны. Заблокируйте абонента и  не реагируете. В противном случае подключите старших товарищей для разборки и урегулирования ситуации.