8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП на чужом транспорте из-за неисправности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Друг попросил меня увезти людей на его автомобиле. Я их увез и когда возвращался обратно попал в аварию. Был трезв. Стаж вождения более 20 лет. На сухой дороге машину резко развернуло, потом она перевернулась несколько раз, вообщем ремонту не подлежит. Позже при осмотре было выявлено, что выпала верхняя шаровая опора. Хозяин машины требует возместить стоимость автомобиля, больше чем за сколько он ее купил.Что делать?

, Сергей, г. Томск
Вера Горячева
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Сергей, доброго вечера. В вашей ситуации боюсь, что доказать вашу невиновсность будет нереально. Даже если вы докажете, что шаровая опора развалилась до момента ДТП и была этому причиной, то все равно это не снимает с ответственности за ДТП, поскольку именно водитель должен контроливать техническое состояние авто до момента начала движения и и при движении на авто. Максимум, что здесь можно сделать это доказывать свое тяжелое материальное положение, а также то что ваш друг знал о неисправности и не предупредил вас об этом, чем способствовал причинению вреда. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Томск

Хорошо. В каком виде я должен возместить ему ущерб. Если он покупал автомобиль за 280000 рублей, а хочет с меня получить 350000. Или же мне нужно вернуть ему точно такой же автомобиль???

Сергей
Сергей
Клиент, г. Томск

Самое интересное, что не задолго до ДТП владелец автомобиля ремонтировал переднюю подвеску сам в гараже, не в автосервисе. И что и как он там собрал остается только гадать. 

Похожие вопросы
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Наследство
Здравствуйте.17 марта умер отец, мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку
Здравствуйте.17 марта умер отец,мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку,подделывая подпись умершего отца,24 марта машишу регестрируют в ГАИ,можно ли признать сделку и оспорить,я являюсь наследником
, вопрос №4099508, Наталья, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2019