Проведение независимой экспертизы в отношении ДТП

После ДТП я обратился в ЮК Правовой защитник и ими была проведена независимая оценка ущерба полученного в результате ДТП.Вознаграждение за экспертизу 10 000 руб.Через неделю мне позвонили и сказали чтобы я к ним подъехал и они мне сообщили, что я получаю от них сумму в 33 500 руб. и там же дали мне подписать договор уступки (цессии) на имя ИП СТОЯН Р.С. На вопрос что это за договор -ответили : это чтобы вы никуда не бегали,мы сами все оформим.Это было 03,07,2019г. На следующий день мне позвонили из страховой компании АСКО и сказали ,что сумма ущерба составляет 64 000 рублей только видимых повреждений и я подписал у них бумагу на выплату данной суммы от 02,07,2019 года. Как я понимаю меня независимая оценка просто обманула.Что посоветуете в данной ситуации.

, Олег, г. Челябинск
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Вам необходимо еще раз внимательно прочитать подписанные документы. Если Вас не ознакомили с заключением экспертизы и полной суммой ущерба, а также если в договоре цессии полная сумма ущерба не указана, то вам необходимо будет получить от страховой организации заключение о сумме ущерба и перечне повреждений, написать претензию в ЮК ПЗ, о возмещении вам полной суммы ущерба. В случае отказа, вам необходимо будет обратиться в суд и оспорить заключение договора цессии на основании — введения вас в заблуждение правовой компанией и не предоставления вам сведений о полной сумме ущерба. Конечно, лучше более подробно знакомиться с документами, чтобы более точно ответить.  Также вы можете потребовать возврата суммы за экспертизу.