8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снять ограничение при продаже авто?

Здравствуйте! В августе 2019 года мы с супругой приобрели автомобиль в Новосибирске, тс было снято с учёта в Алтайском крае, тот человек у которого я приобрёл тс не оформлял авто на себя, приехавв Бурятию я не смог зарегистрировать тс в 10 дневный срок, а поставил авто на учёт только в марте этого года. Я захотел продать авто через сайт дром и через некоторое время один человек написал мне о том, что на тс наложено ограничение на регистрацию судебным приставок Алтайского края от 30.06.2019 года. Мне стало не по себе от этой новости, если возможно, то объясните пожалуйста, что это за запрет.

Показать полностью
, Андрей, г. Иркутск
Максим Ревенько
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Андрей. В настоящий момент наложение ограничений на регистрационные действия проводит служба судебных приставов. Все проводится в электронном виде, то-есть пристав направляет электронный запрос на имущество и получает ответ, после этого накладывает ограничение. может так получиться, что не увидели, что автомобиль зарегистрирован на другое лицо и поэтому наложено ограничение. Вам для разъяснений необходимо в телефонном режиме обратиться в ССП Алтайского края и узнать на кого наложено ограничение, а затем направить документы на ТС о снятии его. 

0
0
0
0
Андрей Егоров
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Следует отметить тот факт, что при попытке совершения регистрационных действий в ГИБДД автомобиль  у  Вас могут изъять. Передвигаться же на нем Вы можете без проблем. Для продажи авто необходимо устранить причину ограничения регистрационных действий. Вполне возможно, по автомобилю на прежнем собственнике висит неоплаченный штраф на небольшую сумму, и решение проще, чем кажется. Проверьте прежнего собственника (указан в ПТС) через сайт ФССП.

С уважением, Емельянов Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098960, Алексей, г. Ижевск
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2019