8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержание сотрудниками ДПС по неоплаченным штрафам

остановили сотрудники дпс сказали что у меня есть не оплаченные штрафы с камер показали мне фото и место нарушения . но мне письма счастья не приходили на гос услугах написано что штрафов нет . дела было в июне а под камеры попал в феврале в итоге я их оплатил но дело передали в суд и там мне их удвоили

, дмитрий, г. Екатеринбург
Максим Ревенько
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Дмитрий. Согласно действующего законодательства при вынесении штрафа в отношении владельца автомобиля постановление направляется ему по почте на адрес по месту регистрации автомобиля. В случае если вы письмо не получили по какой-то причине (изменили адрес, почтальон на нашел вас по месту регистрации) почта возвращает письмо обратно в центр где принято решении и после этого считается, что постановление вступило в законную силу. И у вас есть 60 дней для оплаты. Если не оплатили то можете быть подвергнуты наказанию за неоплату штрафа. Сайт гос. услуг иногда дает сбой и не все штрафы видны. 

0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо за ответ. но я физически не мог знать об их существовании. а суд штрафы удвоил если смысл обжаловать это решение в районном суде?

Смысла нет. Я понимаю что вы не знали, но я настоящий момент не чего не изменишь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2019