Как действовать при обвинении в краже по камерам?

нашел кашелек на камере видно что поднял с земли Вернул через друга хозяину он написал заявление что пропали деньги 36500 обьвиняют в кражи было обьяснени е операм прошло 3 месяца

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Александр!

Для того, чтобы доказать факт кражи денежных средств из найденного Вами кошелька, сотрудникам полиции понадобиться «попотеть», так как должны быть достоверные факты указывающие на то, что после утери к кошельку с деньгами ни кто кроме Вас не притрагивался. Если докажут этот факт, значит формально смогут предъявить обвинение. Но и потерпевший должен будет доказать, что эти деньги там были. Наймите хорошего адвоката и докажите свою невиновность, чтобы Вас не привлекли к уголовной ответственности!

Искренне желаю Вам благополучного разрешения данного вопроса!

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а если опера угрожают говорят ноги переламают что в новом обьяснении  должен написать чт о деньги там были  и тоже следователю говорить что я их потратил

в таком случае Вы будете привлечены к уголовной ответственности. Наймите адвоката, который поможет Вам выйти из данной ситуации чистым

Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! В Российской Федерации действует принцип презумпция невиновности. Пока ваша вина не будет доказана, Вы не будете признаны виновным в краже. Поясните, что Вы вернули кошелёк, и если бы Вы хотели похитить из него деньги, то не стали бы его возвращать.  Вы имели добрые намерения по возвращению вещи собственнику и сделали это. Просмотрите внимательно запись от момента оставления кошелька до того, как Вы подошли к нему. Возможно кто-то ещё брал в руки кошелёк.