Возможность продажи доли собственнику дома

В частном доме моя доля 1/16 купленая на материнский капитал я совершенно летний куплена доля на момент не совершенно летия меня и моего брата могу я продать долю хозяину дома

, Александр, д. Астрахань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете распорядиться долей по своему усмотрению с учетом статьи 209 ГК РФ. Вы уже совершеннолетний, поэтому можете и продать и подарить кому угодно. При продаже надо руководствоваться статьей 250 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр
Клиент, д. Астрахань
А меня имеют права выгнать?

если вы продадите то новый собственник может через суд выселить вас и снять с регистрационного учета, если договором не будет предусмотрено ваше право проживания.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, так как вы совершеннолетний, то вправе самостоятельно по своему усмотрению распоряжаться имуществом, принадлежащим на праве собственности вам. Вы можете продать свою долю с соблюдением норм ст. 250 ГК РФ.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам.