8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать, чтобы отменить судебный приказ?

сегодня на сайте гос.услуг узнал о том, что заведено исполнительное производство 21.06.19 на основании судебного приказа от 23.04.19, которое не получал. Что делать чтобы отменить судебный приказ? Идти к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа или к приставу, чтобы у него ознакомиться, а потом к мировому судье?

, Вячеслав, г. Киров
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, идти не обязательно, вы можете подать заявление об отмене судебного приказа с заявлением о восстановления срока для подачи. Обосновать необходимость восстановления срока должны тем, что не получали приказ и о его выдаче узнали. указать каким образом.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Киров

спасибо

Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Вячеслав!

Сходите сразу в суд, подайте заявление на получение копии судебного приказа, а уже после того, как Вам его вручат, у Вас будет 10 дней для подачи на него возражения. И вот в указанный 10-ти дневный срок Вам нужно будет подать возражение на имя того же судьи которые и вынес данный приказ.

К приставам не ходите сейчас, они все равно Вас отправят в суд. Просто время потеряете. А когда получите на руки решение об отмене судебного приказа, вот тогда отнесете его судебным приставам чтобы они прекратили исполнительное производство.

С уважением к Вам, Александр Аганов!

0
0
0
0
Владислав Панкратов
Владислав Панкратов
Юрист, г. Киров

Вы можете отменить судебный приказ, для этого нужно соблюсти процедуру в противном случае судья может вам отказать. Пишите помогу по вашему вопросу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098960, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 12.07.2019