Возможность отсрочить суд, если паспорт находится на прописке

Как поступить, если паспорт находится на прописке, а тебя вызывают в суд? Пришла повестка в суд, на 09.07 ( развод, повторное заседание (на первом я ходотайствовал о сроке на примерении)

1.
Но мне нужно опять продлить срок, перенести допустим на неделю? (паспорт потерян, написал заявление в полицию, временное не брал — есть военный билет). И Могу ли я по военному билету явится (он купленный — то есть не действительный, но куплен давно в военкомате — там мне сказали его не терять ни в коем случае… значит 100% липа..)
— вопрос: «если я явлюсь по недействительному военнику — то можно ли будет оспорить решение суда (какое бы оно не было)?????
2.
Что сделать что бы перенести это заседание??? (ходатайство о приме рении повторное с пометкой „как раз и паспорт сделается и мы помиримся“ — что нибудь в таком духе? мне буквально нужно на неделю или две перенести

  • Снимок
    .jpg
Уточнение от клиента

p.s.  повторное заседание было назначено изначально на 26.06 — но в самый последний момент позвонили (за час до заседания) из суда и перенесли на 09.07...)

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Но мне нужно опять продлить срок, перенести допустим на неделю?

Евгений

Суд не будет переносить скорее всего судебное заседание на неделю. Если Вам давался срок для примирения и Вы не примирились и супруга настаивает на расторжении брака, то суд расторгнет брак. У суда тоже сроки существуют. Так, брак может быть расторгнут судом не ранее 1 месяца с момента поступления заявления о расторжении брака, для примирения суд может дать срок сторонам до 3-х месяцев. Если суд уже устанавливал срок для примирения, то скорее всего он не будет больше продлевать срок. И какой смысл обжаловать решение суда? Просто чтобы оно не вступило в законную силу? Это может быть расценено как злоупотребление правом и затягивание времени, могут взыскать с Вас судебные расходы по заявлению супруги за затягивание времени рассмотрения дела. В суд по военному билету Вас никто и не пустит.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

срок суд перенес внезапно с 26.06 — я был готов прийти, а на завтра 08.07 у меня билет с сыном в другую область а суд 09.07… то есть нет тех.возможности прийти на заседание (о чем я им и сказал, они прозвонили за час до заседания 26.06) — это же ущемление моих свобод и моего ребенка (жена же должна это понимать при этом она хочет что бы дети с ней были...)!? — можно ли на этом сыграть?

2. Военный билет выдан гос.структурой — МВД, точно так же как и паспорт РФ. — по этому почему не пустят??

3. Если у меня нет  документа удостоверяещекго личность — то как я могу подать заявление (допустим о несогласии и переводе в районный суд)?

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

И какой смысл обжаловать решение суда? Просто чтобы оно не вступило в законную силу? — ответ на ваш вопрос таков:

что бы сохранить нашу семью!

у нас 2-е детей, 2 котов, 3км кв в общей собственности… и мы 8 лет вместе.

можно ли допустим свидетелей привлечь  по средствам ходатайства?(что бы перенести дату и возможно повлиять на ход истории)