Смягчение наказания по статье 228 часть 1 УК РФ

У брата есть условная статья по 228ч2 ему осталось 3 месяца отметиться и срок пройдет... но теперь открыли дело по 228ч1 нашел на улице сверток в ней как показала экспертиза синтетик вес 0.99 сам не вскрывал и не приобретал это все доказано. У него девушка беременна срок 8месяц при этом у нее закрытый перелом позвонка-только в корсете разрешено вставать и остеосинтез внутренней лодыжки винтом и спицей-была операция. Все справки предоставлены. Она студентка, он работает один. Будут ли смягчения какие? Что будет ему?

, Аноним, г. Москва
Оганнес Сукиасян
Юрист, г. Курск

Добрый день

Как показывает судебная практика при повторном преступлении дается реальный срок.

Смегчающие обстоятельства считается здоровье вашего брата, а так же ребенок.

Отягачающий фактор это то что повторное преступление еще полностью отбывающая наказание.

В случае реального срока предпологаю от 6 мес до 1 года

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не очень хороша ситуация. Однородные преступления.

Могут дать условно, могут реально. Если дадут реально, отменят условное осуждение по прошлой судимости и окончательное наказание назначат по совокупности приговоров с отбыванием в колонии общего режима.

В этом случае общее наказание будет дольше как наказания по 1 так и по текущей судимости, так что про полгода-год коллега не прав.

Но сохраняются возможности и для условного осуждения. Категоричного запрета ст. 73 УК РФ не содержит, предоставляйте сведения о смягчающих наказание обстоятельствах, нужно пытаться увеличить шансы на условное осуждение.