Есть ли у меня какие-то шансы остаться с правами?

Здравствуйте,получилось так что вечером выпил, а днём мне срочно пришлось сесть за руль, в итоге меня остановили и предложили продуться,прибор показал 0,420. Есть ли у меня какие-то шансы остаться с правами?

, Дмитрий, г. Пермь
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

К сожалению, допустимая норма алкоголя за рулем составила 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови.

А вы согласились с показаниями алкотестера? Можно было составить письменное заявление о том, что вы не согласны с показаниями алкотестера и просите, чтобы вас освидетельствовал врач. Тогда вас должны были доставить в больницу, взять кровь и мочу в соответствии с Приложение N 1к приказу Министерства здравоохранения РФ от 18 декабря 2015 г. N 933 н.

Надеюсь что помог вам. Удачи. Хорошего дня.