Защита персональных данных от мошенников

прошел верификацию в blockchain отправил сканы паспорта потом запереживал что за 25$ тупо отправил свои персональные данные какой-то иностранной как я понимаю организации практически получилось удалить кошелек и все данные оттуда введя неверные стоит ли опасаться махинаций от blockchaine что мои персональные данные будут проданы какой то другой конторе риск определенно велик защищены ли мы граждане РФ от таких необдуманных действий законодательно?

, Артем, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артем. Какие либо действия подразумевают предьявление паспорта гражданина РФ для получения кредита, оформления сделки и тд. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»I. Общие положения

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт).

ОДнако, в настоящее время некоторые фирмы открывают микро кредиты онлайн без паспорта. В таком случае, вы сможете доказать, что согласия не давали. Кроме всего, копия паспорта хранятся к примеру в личных делах детей в школе, есть такие экземпляры и в других инстанциях, поэтому для действия мошенников могут быть использованы и иные возможности, а не только указанный вами в вопросе, при их незаконном намерении.

Если у вас остались невыясненными вопрос,  либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.