Два вида деятельности на одно ИП

Здравствуйте. Возможно ли на одно ИП оформить деятельность грузоперевозок и продажу зап.частей. Будет ли налог меньше или открыть два ИП на двоих например, как будет выгодней?

, Лидия, г. Челябинск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! У одного ИП может быть несколько видов деятельности, в т.ч. он может применять разные режимы налогообложения. В части того, что выгоднее — решать Вам, нужно смотреть на разные аспекты. Например, при открытии ИП нужно платить гос.пошлину, два ИП — две оплаты. При работе через одно предприятия будет больше общий доходный Вал, что делает Ваше предприятия более привлекательным. Также не нужно забывать про отчетность, ведение бухгалтерского и налогового учета.

Желаю вам удачи!