Письмо от мировых судей из Москвы вернулось отправителю

Пришло извещение о приходе письма заказного судебного простого из Москвы от мирового судьи, но не успел получить, так как извещение пришло 5 июля и в этот день вернулось отправителю, а дата на извещении 28 июня и срок хранения до 3 июля. Как лучше узнать содержание письма - позвонить в Москву в данный судебный участок или заказное письмо отправить? Прописка и проживание у меня в другом регионе. Могли ли выдать суд.приказ в другом регионе, отличном от регистрации или может исковое заявление после отмены судебного приказа финансовая организация подала? Но обычно суд.приказы и суд.заседания после отмены суд.приказа проходили по месту моей регистрации.

, Иван, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По телефону Вам никто информацию о содержании письма не скажет просите повторно направить и укажите причину неполучения. Если это был судебный приказ, то должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.

Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

Иван
Клиент, г. Москва
спасибо
Иван
Клиент, г. Москва
уточнил, что принято заявление к рассмотрению о выдаче суд