Какова альтернатива по данным неоплаченным кредитам?

Здравствуйте!

Есть неоплаченные кредиты, по одному из них уже приходило судебное письмо с решением в пользу банка, это было ещё в январе, но на сайте ФССП исполнительного производства нет. Когда оно может появиться? И есть задумка работать в такси и открыть ИП, смогут ли приставы арестовать мой счёт ИП? Если да - то есть ли какая-нибудь альтернатива? Спасибо!

, Михаил, г. Тосно
Анастасия Иноземцева
Юрист, г. Моздок

Добрый день, Михаил. Отсутствия информации на сайте об исполнительном проивзодстве не факт, что исполнительного производства нет. По сути исполнительно производство начинается с момента, когда Банк подаст исполнительный лист в органы ФССП. Что касается открытия Вами ИП, по исполнительному листу, с вашего расчётного счёта судебные приставы смогут удерживать денежные средства. Выход один погасить долг.