Как быть, если я не могу выплачивать кредит за машину?

Здравствуйте, продал кредитную машину на разбор. Кредит не плачу, что мне за это грозит? И могу ли я объявить себя банкротом.

, va, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При сумме долга свыше 500 т р можете подать заявление о признании вас банкротом.

Марина Литвинцева
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! 1) возможно звонки со стороны службы безопасности банка или коллекторов; 2) обращением банка в суд о взыскании с Вас задолженности (основной долг, проценты по кредиту, неустойка, гос. пошлина за рассмотрение дела судом); 3) после вступления  в силу решения суда, банк подаст исполнительный лист судебным приставам, судебные приставы возбудят исполнительное производство и будет наложен арест на денежные средства, находящиеся у Вас на счету либо арест на движимое имущество.

Можете себя объявить банкротом, пройти процедуру банкротства. Признаками банкротства физического лица является наличие  долга на сумму 500 тысяч рублей и 3-месячная просрочка его погашения.