Считаются ли 3-месячные курсы сварщика средним специальным или средним профессиональным образованием?

Здравствуйте считается ли трёхмесячные курсы сварщика средним специальным или средним профессиональным образованием?

  • image
    .jpg
, Василий, г. Подпорожье
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Среднее профессиональное образование подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании, где указывается уровень образования (СПО) и квалификация (специальность), например сварщик.

У Вас свидетельство о профессии рабочего, должности служащего. Его выдают, когда завершают программу по профессиональному обучению. (присваивают только квалификацию)

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 74).

С уважением,