Законно ли обращение взыскания на зарплату мужа, если жена должник?

Жена осуждена ч.4ст 159 УК РФ, суд вынес решение взыскать материальный ущерб в пользу потерпевших.

Возбуждено исполнительное производство.

Совместной собственности у супругов нет, как нет собственности у жены.

Жена не работает , в декрете (двое детей )

Муж официально работает , получает зарплату.

Могут ли приставы обратить взыскание на зарплату мужа????

Жена собирается оплачивать долг.

, Елена, г. Благовещенск
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Доброй ночи! Если совместного имущества у супругов нет, то на имущества супруга не может быть наложен арест, имущество не может быть арестовано. Зарплата мужа — является зарплатой именно мужа. Он не несёт бремя выплаты за супругу со своей заработной платы. У супруги могут арестовать такие вещи, как её личный телефон, запретить выезд за границу, наложить арест на транспортное средство, если у неё есть такое. Только, опять же, на её личное имущество.

Елена
Клиент, г. Благовещенск
А заработная плата не являемся совместно нажитым имуществом ????

Нет, это его личный доход в данном случае.