Как действовать, если с меня взыскивают деньги в большем размере, чем долг?

Здравствуйте, у меня подруга взяла карту тинькофф.Я заняла с этой карту деньги, ежемесячно отдавала деньги. Она тоже с неё снимала .Сейчас реа с меня требует деньги больше чемтя брала.Говорит, что подаст в суд.Что она сможет доказать.?Карта на ней.И вообще, что в отношении меня может сделать?

, Юлия, г. Кострома
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Обязательства по погашению кредита в данном случае согласно закону лежат полностью на ней. Если с Вами не заключался договор займа или не давалась расписка, при отсутствии таких документальных подтверждений шансов в суде у нее никаких практически нет.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018)ГК РФ Статья 808. Форма договора займа

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.