Какое налогообложение выбрать для оказания услуг грузоперевозки?

Регистрация ип какое налогооблажение выбрать?

Занимаюсь грузоперевозками пока одна машина

Но еще хочу через это ип поработать вроде деспечера

, Евгений, г. Курск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Если у вас только одна машина-то ЕНВД

49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта Эта группировка включает:— все виды перевозок грузов автомобильным транспортом по автомобильным дорогам: опасных грузов, крупногабаритных и/или тяжеловесных грузов, грузов в контейнерах и транспортных пакетах, скоропортящихся грузов, массовых навалочных грузов, сельскохозяйственных грузов, грузов строительной отрасли, грузов промышленных предприятий, прочих грузов Эта группировка также включает:— аренду грузовых автомобилей с водителем;— деятельность по перевозке грузов транспортными средствами, приводимыми в движение людьми или животными в качестве тягловой силы