Что предпринять для розыска автомобиля, который в последний раз видел 2 месяца назад?

Была такая ситуация оставил автомобиль на речьки в лесу кончился бензин была была зима мы ушли из неё, и я запил на 2 месяца подумал что кто то из родственников забрал её в итоге не кто не забирал и машина исчезла и как мне щас правильно поступить

, валерии, г. Екатеринбург
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Вам необходимо заявить в ГИБДД об угоне автомобиля. В противном случае с данным автомобилем может случиться авария, и Вы можете быть признаны виновным. Либо Вам придут штрафы о нарушении правил дорожного движения. Также Вам будет начисляться транспортный налог, если Вы не заявите об угоне. Так как на числящиеся в розыске автомобили транспортный налог не начисляется. Обращайтесь в ГИБДД и решайте данный вопрос как можно скорее.