8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдали родственнику на хранение большую сумму денег, но он их не возвращает

Занели человеку (родственнику ) денег большую сумму , под честное слово , а он не отдаёт что делать не знаю , может есть какой-нибудь выход что бы вернуть эти деньги

, Алена, г. Москва
Ольга Кабанова
Ольга Кабанова
Юрист, с. Енотаевка

Добрый день! Предлагаю такие варианты:

1. Если заемщик, не обосновывая причину, отказывается возвращать долг, можно обратиться в ближайшее отделение полиции и написать заявление о мошенничестве, в котором подробно указать все детали ситуации.

2. Исковое заявление в суд. Судебное заявление желательно подкрепить любыми доказательствами, среди которых можно использовать: Аудио и видео записи разговоров, в которых сам заемщик не отрицает тот факт, что он должен деньги, а также какую именно сумму. Записи с диктофонов, которые подтверждают тот факт, что заемщик не желает возвращать долг, а также причина этого. Переписки в сети интернет, а также смс-сообщения в телефоне.

3. Все -таки попытаться решить все мирным путем. Возможно заключить соглашение, в котором прописать рассрочку погашения долга.

В дальнейшем советую (даже с родственников) брать расписку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
2400 ₽
Гражданское право
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить?
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить ?
, вопрос №4086225, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Занял человеку небольшую сумму денег под процент (сумма 15000)
Занял человеку небольшую сумму денег под процент (сумма 15000). Был составлен договор займа. Человек деньги не возвращает, на связь не выходит, на сообщения и звонки не отвечает.
, вопрос №4085756, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Перевел деньги на карту за товар, но не чего не получил
Перевел деньги на карту за товар, но не чего не получил.
, вопрос №4085235, Антон, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь
День добрый. Взял землю лпх 25 соток оформил в собственность. Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь. Земля населенных пунктов, счетчик повесили уже а проблема с энергосбытом, правомерна ли их действия?
, вопрос №4036279, Мингиян, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2019