Решил перевестись в другой колледж, могу ли я забрать документы из колледжа сам, если нет 18 лет?

Отучился 2 курса, на втором курсе понял, что не могу вытянуть эту специальность и решил перевестись в другой колледж, могу ли я забрать документы сам, если мне будет 18 через 4 дня?

, Иван, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Подождите 18 летия и можете самостоятельно забрать документы.

Срок начинаете считать на следующий день после совершеннолетия (ст. 191 ГК РФ).

07 июля 2019 г. — 18 лет, с 08 июля 2019 г. — начало отсчета для написания заявления.

Называется досрочное прекращение образовательных отношений с колледжем по собственной инициативе, в том числе и перевод в другой колледж.

Если сегодня (17 лет), то образовательные отношения, включая перевод в другой колледж, прекращаются досрочно по желанию Ваших родителей.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,