Будет ли автоматически наложен арест на новую карту, если предыдущую арестовали в 2015 году?

Добрый день. Подскажите пож-та если на мою карту сбербанк был наложен арест в 2015 году..я ею не пользовалась..истек срок действия. Перевыпуск не заказывала. Хочу сделать новую карту сбербанка моментальную..будет ли наложен на неё арест автоматически?

, Елена, г. Москва
Илья Шашков
Юрист, г. Иркутск

Елена, добрый день.

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то все Ваши банковские счета должны быть арестованы, даже если карта моментальная.