Взыскание задолженности с заказчика по договору оказания услуг

Добрый день! Направлять копию искового ответчику необходимо со всем приложениями? В описи указывать каждый документ, или указать что "Исковое заявление с приложениями на …. листах"?

, Иван Юрьевич, г. Нижний Новгород
Анна Бондарева
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Для ответчика нужно направить исковое заявление со всеми приложениями. В описи вы можете указать каждый документ либо указать «Исковое заявление от __ №___  с приложениями на __ листах, в 1 экз.» При этом рекомендую все же описать каждое приложение, чтобы в суде не возникло дополнительных вопросов в части предоставления искового заявления. Ответчик может заявит, что не получил все материалы, указанные в приложении, что только излишне затянет рассмотрение спора