Меня с супругой сбил пьяный водитель 3 месяца назад

Меня с супругои збила машина вадитель был пян у нево жолтая картачка при этом он имеет прова . с момента ДТП прошло 3 месица

, мурат, г. Самара
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Если травмы зафиксированы, установлен вред здоровью, то это одна из статей УК РФ, либо административная ответственность.

Если же пострадали только вещи и испытали испуг, то наступает гражданская ответственность, обращайтесь в суд.

Ваше пояснение «Желтая карточка» не означает, что человек признан недееспособным, а значит может отвечать за свои поступки и нести ответственность.