8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить ЕНВД, чтобы учитывать услуги на ЕНВД и продажу косметики на ЕНВД?

Открыла ип. Работаю парикмахером, одна, без сотрудников. Площадь салона около 80м.кв. Помимо услуг в салоне продаю косметику для волос. Небольшой стеллаж с косметикой занимает около 0,3м.кв. Хочу с нового года перейти на енвд. Подскажите как правильно оформить енвд, чтобы учитывать и услуги на енвд и продажу косметики на енвд??

, Марина, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! А какой у вас доход в месяц от продажи косметики? И почему на ЕНВД вы хотите перейти только с 2020 года?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Красноярск
Доход в месяц от продажи косметики абсолютно разный, от 15000 до 60000, но в среднем около 30000₽. Хочу перейти на ЕНВД только с нового года, потому что до конца 2019 у меня налоговые каникулы, сейчас нахожусь на усн 15% и подаю нулевые декларации. Считаю что на енвд будет выгоднее всего. Может быть не права, хочу услышать Ваш совет.
но в среднем около 30000₽

Главное, чтобы этот доход не превышал 30% от общей выручки. 

Считаю что на енвд будет выгоднее всего

Да, ЕНВД будет выгоднее (платить с торгового места).

как правильно оформить енвд

Вам нужно подать два заявления ЕНВД-2 в течение 5 дней с даты начала деятельности, облагаемой ЕНВД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.07.2019