Как правильно оформить ЕНВД, чтобы учитывать услуги на ЕНВД и продажу косметики на ЕНВД?

Открыла ип. Работаю парикмахером, одна, без сотрудников. Площадь салона около 80м.кв. Помимо услуг в салоне продаю косметику для волос. Небольшой стеллаж с косметикой занимает около 0,3м.кв. Хочу с нового года перейти на енвд. Подскажите как правильно оформить енвд, чтобы учитывать и услуги на енвд и продажу косметики на енвд??

, Марина, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А какой у вас доход в месяц от продажи косметики? И почему на ЕНВД вы хотите перейти только с 2020 года?

Марина
Клиент, г. Красноярск
Доход в месяц от продажи косметики абсолютно разный, от 15000 до 60000, но в среднем около 30000₽. Хочу перейти на ЕНВД только с нового года, потому что до конца 2019 у меня налоговые каникулы, сейчас нахожусь на усн 15% и подаю нулевые декларации. Считаю что на енвд будет выгоднее всего. Может быть не права, хочу услышать Ваш совет.
но в среднем около 30000₽

Главное, чтобы этот доход не превышал 30% от общей выручки.

Считаю что на енвд будет выгоднее всего

Да, ЕНВД будет выгоднее (платить с торгового места).

как правильно оформить енвд

Вам нужно подать два заявления ЕНВД-2 в течение 5 дней с даты начала деятельности, облагаемой ЕНВД.