Как закрыть ООО, не ведущее деятельность с 2005 года и не сдающее отчетность?

Предприятие не имеет долгов, и судя по сайту налоговой задолженности по налогам и сборам. Документы на ООО утеряны. Единственный учредитель - физическое лицо

Как проще осуществить ликвидацию предприятия.

Заранее больше спасибо!

, Дмитрий, г. Якутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Посмотрите на сайте егрюл.налог.ру. Возможно при таких условиях Ваша компания уже ликвидирована. При не сдаче отчетности 1 год и непроведения операций по счету, компания налоговой может быть ликвидирована в административном порядке.

Дмитрий
Клиент, г. Якутск

Здравствуйте!

К сожалению, действующее.

Последняя запись в выписке ЕГРЮЛ от марта прошлого года:

«Внесение в Единый государственный
реестр юридических лиц сведений о
недостоверности сведений о юридическом
лице (результаты проверки достоверности
содержащихся в Едином государственном
реестре юридических лиц сведений о
юридическом лице)»