8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия по потере слуха и оформление инвалидности

Добрый день. Я уже 5 лет хожу со слуховым аппаратом. Одно ухо не слышит совсем , другое 30%

Недавно мне знакомая сказала , что почему я не делаю пенсию. Подскажити я имею право на инвалидность? И что для этогг надо

Спасибо

, ирина, г. Грозный
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Ирина!

Оформить инвалидность можно, но для этого необходимо пройти МСЭ, направление на которую выдает лечащий врач.

Медицинская практика показывает, что гражданам с проблемами слуха на одно ухо, инвалидность не присваивается. Исключение составляют лишь случаи, когда второе ухо также имеет некоторые нарушения. Например, гражданин полностью оглох на одно ухо, при этом второе слышит затрудненно, даже при использовании слухового аппарата. В таком случае, комиссия вполне может присвоить третью степень инвалидности. Возможность оформления инвалидности напрямую зависит от лечащего врача. Именно он проводит осмотр пациента, выявляя степень ограничений в его жизнедеятельности, вследствие частичной потери слуха. В том случае, если второе ухо слышит хорошо, без использования слухового аппарата, инвалидность присвоена не будет. Граждане с подобными нарушениями могут полноценно жить, не требуя материальной поддержки со стороны государства. 

Более подробно можете почитать тут. Источник: https://gormons.ru/medpravo/invalidnost-po-sluhu-kriterii-kak-poluchit-i-oformit/

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Грозный
Лечащий врач должен быть обязательно с поликлиники к которой я отношусь? Или я хочу к частному

Думаю что направление можно взять у любого врача.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Трудовое право
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
, вопрос №4091913, Сазонова Марина, г. Москва
Банкротство
20 апреля заблокирован вход в онлайн банка, на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации?
18 апреля 2024 года поданы документы в МФЦ на прохождение процедуры вне судебного банкротства. 20 апреля заблокирован вход в онлайн банка,на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №4091852, Елена, г. Апатиты
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 26.07.2019