Лишение ежемесячной премии в соответствии с приказом о наказании

Может ли работодатель лишить меня ежемесячной премии, в соответствии с приказом о наказании, если жена беременная и ей скоро рожать.

, Владимир, г. Оренбург
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

работодатель в силу совокупности положений ч. 1 ст. 8, абз. 7 ч. 1 ст. 22, ч. 2 ст. 135 ТК РФ вправе в локальном нормативном акте предусмотреть основания неначисления премии работнику. Одним из таких оснований может быть, например, привлечение работника к дисциплинарной ответственности (в виде замечания, выговора или увольнения) в том временном периоде, по результатам работы за который осуществляется премирование.

В дополнении к вышеуказанному ответу, беременность жены не является основанием для освобождения от наказания. И у работодателя имеются все мотивы для привлечения вас к ответственности (если конечно они обоснованы!)

Владимир
Клиент, г. Оренбург

а если они не обоснованы???