Интимная переписка с 15-летней и ответственность

Добрый вечер. Мне 29 лет.

В социальной сети познакомился с девушкой.

Моя страница была на несуществующее имя и фамилию(но видимо не повлияет)

Общались на разные темы, потом черт меня дернул общаться на интимные темы.

Скидывали друг другу эротические картинки(не реальных людей), при этом она говорила что ее это заводит.

В профиле у нее была дата рождения 1991 год.

Фото интимных ни моих ни ее - не фигурирует в переписке.

Одни фантазии.

Плюс несколько голосовых записей ее голоса, типа привет и пока.

БОЛЬШЕ НИЧЕГО.

Подарил ей 1000 рублей через электронную платежную систему на билет в аквапарк(с ее слов), часть денег она потратила на виртуальные товары социальной сети.

(на своей странице она просила "скиньте пару или десять рублей на киви", но после получения денег эту просьбу она удалила.

После этого в переписке она утверждала

1)что она не помнит свой возраст

2)затем через какое то время что ей 15 лет, и в сентябре ей будет 16.

Затем она скинула пару фото где видно только лицо, на вид ей 15-16.

Испугавшись я ответил что мне 29(зачем я это сказал не понятно),и попросил ее удалить наши "фантазии", - удаляю я и удаляешь ты.

Она сказала что удалила. Но я не сильно в это верю, но свою часть я удалил, но если она не удалила - в переписке все сохранилось...

Вчера ближе к полуночи через ее аккаунт зашла ее мама.

Спросила кто ты такой и зачем шлешь деньги моей дочери. Я ответил что просто друг и деньги на товары в социальной сети. И соврал ей что мне 17(надеясь что она все таки удалила переписку с фантазиями). Мама сказала

1)что если еще раз напишу ее дочери - то она напишет заявление в полицию

2)"переписку я сохранила и вали отсюда"

Я извинился и удалил страницу.

Из переписки с 15(якобы) ти летней я выяснил у нее что фамилия у нее указана не настоящая.

Свой мобильный номер я спалил так как он отображается при переводе в системе электронных переводов.

Мой мобильный номер оформлен на мой паспорт.

О моем реальном возрасте было известно только в переписке, в профиле не было указано.

В ее профиле указана дата рождения 1991 год(сделал скриншот хотя толку от этого)

Но судя по голосовом сообщениям ей в районе 15-16.

Свой аккаунт в платежной системе я удалил(надеясь что это поможет)

уже 3 час утра,а я сижу трясусь от страха.

Если ей нет и 14 ти...все окажется куда печальнее статьи о совращение не достигших 16 ти лет.

Я очень сильно сомневаюсь что это развод на бабло.

На выходных планирую купить левый номер для мобилы, тот номер который спалил заблокировать и выбросить в другом городе.

Если спросят косить под лоха который посеял номер пару недель назад.

Плюс буду настаивать на том что в вк можно(а это так и есть)отредактировать уже отправленное сообщение, и получатель увидит только уже отредактированную версию.

Я не знаю что мне делать, мне так страшно.

У меня больное сердце,я наверно не переживу если дойдет до суда.

, Сергей, д. Саки
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Добрый день Сергей!

Предметом преступления, предусмотренного ст. 132 УК РФ являются насильственные действия сексуального характера, однако такие действия Вы не совершали, переписка на расстоянии в сети интернет не относится к таким действиям, следовательно не образует состава этого преступления.

С уважением, юрист по недвижимости в Москве,

Роман Куняшев

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Исход сложно предсказать.Тут основной вопрос, знали ли достоверно возраст, получается что не знали. Удаление переписки мало что дает, так как при необходимости делают изъятие всех текстов с сервера месенджера.

Анализ переписки делают в виде заключения эксперта лингвиста и эксперта психолога.

Да. в Постановлении Пленума ВС есть указание на статью 135 УК РФбез личного контакта,  посредством сети интернет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей
Клиент, д. Саки

Я так думаю из за фигурирования денег возможна 2 часть УК РФ Статья 133…

Как в прочем и УК РФ Статья 134, в некоторых комментариях пишут что к сексуальным действиям можно отнести даже демонстрирование несоврешеннолетним порно материалов…

Было бы здорово если бы данные статьи не распространялись на действия через сеть интернет…

Подскажите пожалуйста, относится ли демонстрация порно материалов через интернет к статье УК РФ Статья 134.

пишите в чат, продолжим платную консультацию