Отмена судебного приказа по кредитным взысканиям

Здравствуйте. В апреле 2012 года перестала платить по кредитным картам и кредитам. Два из четырех банков подали в суд и выставили долги к судебным приставам: 10 и 60 тысяч. Недавно, в сентябре 2018 года на сайте ФССП обнаружила новое ИП на сумму 210 тысяч, пока не знаю от кого, к судебным приставам не ходила, но есть подозрение что один из банков продал долг коллекторам и они подали в суд. Я считаю что срок подачи искового заявления прошел, но как видно суд одобрил это требование. Я планирую обратиться в суд с требованием отменить предыдущий судебный приказ, нужна юридическая помощь в подготовке документов.

, Дарья, г. Копейск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, вы правы. Нужно обжаловать приказ. Но скорее всего сроки на обжалование (10 суток), уже прошли. Поэтому тут нужно действовать другим путем. Главное мы докажем, что вы об этом не знали и восстановим срок. А затем уже отменим судебный приказ.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я помогу.
Удачи и успехов вам.

Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер, Дарья!

Чтобы правильно ответить на вопрос необходимо изучать документы. В соответствии с судебной практикой, если передача долга в договоре не оговорена его передачей коллекторским агентствам, такая передача считается незаконной.

Сроки на обжалование судебного приказа уже прошли (десять суток). Но сроки исковой давности для отмены судебного приказа — нет (3 года).

Вы можете обратиться в чат, прикрепив документы.