8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена судебного приказа по кредитным взысканиям

Здравствуйте. В апреле 2012 года перестала платить по кредитным картам и кредитам. Два из четырех банков подали в суд и выставили долги к судебным приставам: 10 и 60 тысяч. Недавно, в сентябре 2018 года на сайте ФССП обнаружила новое ИП на сумму 210 тысяч, пока не знаю от кого, к судебным приставам не ходила, но есть подозрение что один из банков продал долг коллекторам и они подали в суд. Я считаю что срок подачи искового заявления прошел, но как видно суд одобрил это требование. Я планирую обратиться в суд с требованием отменить предыдущий судебный приказ, нужна юридическая помощь в подготовке документов.

Показать полностью
, Дарья, г. Копейск
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Да, вы правы. Нужно обжаловать приказ. Но скорее всего сроки на обжалование (10 суток), уже прошли. Поэтому тут нужно действовать другим путем. Главное мы докажем, что вы об этом не знали и восстановим срок. А затем уже отменим судебный приказ.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я помогу.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер, Дарья!

Чтобы правильно ответить на вопрос необходимо изучать документы. В соответствии с судебной практикой, если передача долга в договоре не оговорена его передачей коллекторским агентствам, такая передача считается незаконной.

Сроки на обжалование судебного приказа уже прошли (десять суток). Но сроки исковой давности для отмены судебного приказа — нет (3 года).

Вы можете обратиться в чат, прикрепив документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Исполнительное производство
О задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный
Здравствуйте, появилась задолженность на гос усгах, на сумму 24 956,90 ₽. Исполнительное производство № 71731/24/06018-ИП Начало ИП 21.04.2024. о задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный документ) Судебный приказ №2-665/12/2021 от 09.11.2021 выдан ДВЕНАДЦАТЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
, вопрос №4100125, Муслим, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 10.07.2019