8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться при аресте за алименты?

здравствуйте,моего мужа арестовали за алименты дали ему 7месяцев лишения свободы,28мая 2019 его закрыли и на сегоднишний день он все еще находиться в СИЗО прокурор подала на апеляцию сейчас он ждет второй суд ,он будет 18июля 2019г я знаю что в сизо сщитаеться день за полтора это почти он отсидит 3месяца хочу спросить ему можно написать на удо,если он отсидит допустим 3,5месяца или ему неположено?и еще вопрос какие нужны бумаги чтоб написать на удо если оно пологаеться ему?

, ирина, г. Курган
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. 

На УДО можно подавать ходатайство не ранее чем после отбытия 6 месяцев лишения свободы (часть 4 ст. 79 УК РФ).

После отбытия 1/3 срока можно подать на замену лишения свободы более мягким наказанием (это если хотите, что-бы новое наказание отбывалось по месту жительства).

Документы особенно ни какие не нужны, достаточно, чтобы муж не имел взысканий в колонии, имел положительную характеристику, что-бы администрация поддержала ходатайство.

Не совсем понятно, а 157 УК это первая судимость у мужа или нет?

0
0
0
0

Ходатайства может подать муж  или его адвокат.

Но если это первая судимость и нет отягчающих наказание обстоятельств, назначать лишение свободы просто нельзя было в силу части 1 ст. 56 УК РФ.

0
0
0
0

Доброго времени суток! 

Согласен с коллегой и немного дополню. На данном этапе с УДО у вас не получится. Дело в том, что УДО — это условно-досрочное освобождение от отбывания наказания. То есть человек уже осужден. Ваш супруг сейчас в СИЗО. Раз прокурор подал на апелляцию, скорее всего решение суда еще не вступило в силу и он по статусу считается — подсудимый. То есть еще он даже не «наказан». А, УДО, как я указал выше применяется при отбывании наказания. Вот когда будет решение суда признать виновным, тогда он и станет осужденным. Правда странно почему именно лишение свободы. Обычно по такой статье назначают колонию-поселение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.07.2019