Как расторгнуть договор купли-продажи утюга, если он перестал работать?

Здравствуйте! Подскажите, купил у соседа утюг, но не прошла и неделя как он перестал работать. Что теперь делать договор не составляли

, Михаил, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Значит придётся доказывать наличие договорных отношений другими доказательствами.

Может быть есть какая-то переписка с ним — емэйл, Whatsapp, Viber и т.д.

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Может быть деньги переводили безналичным платежом — это тоже может стать доказательством.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.