8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться по состоянию здоровья после распределения из учебно-военного центра?

Прошёл целевое обучение в учебно военном центре. Перед получением диплома, подписал контракт на службу в вс на 3 года. Распределение на место несения службы проходило без моего участия и без моих пожеланий. Я не доволен распределением, и хочу уволиться из ВС. На данный момент, в течении двух недель должен прибыть в часть. Что нужно сделать, чтобы не усугубить своё положение, и уйти в запас? Что будет если уйти в период испытательного срока? Есть проблемы по здоровью, однако степень заболевания даёт лишь категорию Б2. Можно ли в связи с этим уйти по состоянию здоровья? Что нужно для этого сделать?

Показать полностью
, Егор, г. Москва
Роман Куняшев
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Здравствуйте Егор!

Я считаю, Вам нельзы по собственной инициативе отчисляться из УВЦ, пройдите сначала комиссию, возможно по её итогам вас признают «негодным» к службе. Если вы самостоятельно откажитесь от заключения контракта, то в соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 6 марта 2008 г. № 152 “Об обучении граждан Российской Федерации по программе военной подготовки в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования”

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/92903/#ixzz5VUURkP4L


38. Гражданин, отчисленный из учебного военного центра по основаниям, предусмотренным подпунктами «в» и «г» пункта 37 настоящего Положения, а также отказавшийся заключить контракт о прохождении военной службы, возмещает средства федерального бюджета, затраченные на его подготовку.ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/92903/#ixzz5VUQ9i6k5

С уважением, юрист по недвижимости в Москве,

Роман Куняшев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Военное право
Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное
Добрый день подскажите попал в госпиталь с воспалением легких со Старобельска перевезли в Белгород тут сдал анализы и не дождавшись результата отправляют в госпиталь Марковку Луганской обл. У меня высокий сахар как показали предыдущие анализы которые сдавал три дня назад в госпитале все в карте написано тут ни кто на это внимание не обращает сказали что с парковки обратно отправят на позиции. Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное. Как воевать то?
, вопрос №4099139, Максим, г. Иркутск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2019