Можно ли подать заявление по УК РФ, если вместо заказанного товара прислали более дешевый?

вместо кожаной итальянской сумки бежевого цвета с принтом фирмыVALENTINO ORLANDI прислали маленькую черную из искусственной кожи сомнительного производства. на звонки по телефонам по которым просили быстрее оплатить товар - не отвечают\. блокируют звонок. доставлена Почтой России,ООО "ПИМ (Почта)" электронный адрес отправителя :client@russianpost.ru; № квитанции Прод027300, Прием перевода:Внутренний,, Пункт №6841, № перевода 43943, вид перевода: Почтовый перевод, Тип перевода: Наличный платеж,На федеральное имя, Тип отправления: Население, От кого: Плиева Заретхан Магомет-Саидовна, Куда: ООО"ПИМ (Почта)", Сообщение: RPO=14089036183409,Тип оплаты:Наличный,Сумма перевода=2740 рублей. отправленные прежде запросы на консультации с юристами остались без ответа. только потеряла время. как мне подать заявление в правоохранительные органы, чтобы возбудить уголовное дело по факту кражи моих денех выше указанным способом. думаю таких как я много.

, Заретхан, г. Назрань
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Заретхан! Да в Вашем случае это мошеннчичество со стороны продавца ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Квалификация зависит от суммы ущерба.Вам нужно обращаться с заявлением о преступлении в полициюи представить имеющиеся у Вас доказательства и все данные о продавце. Нужна будет помощь в составлении грамотного заявления обращайтесь в чат и шлите доп информацию