8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия управления автомобилем, если номера сняли из-за снятия с учета прежним владельцем

Добрый день. Купил автомобиль. Застраховал. Поехал ставить на учёт. Инспектору отправил на экспертизу. Она будет через неделю. 10 дней назад пост ДПС забрал номера так как старый влоделец снял авто с учёта. Получается сейчас на машине ездить нельзя а то получу штраф 5000 или лишение прав?

Уточнение от клиента
старый влоделец снял авто с учёта 2 месяца назад. Получается сейчас на машине ездить нельзя а то получу штраф 5000 или лишение прав?
, Евгений, г. Новосибирск
Максим Ревенько
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Евгений. На автомобиле вам передвигаться в настоящий момент нельзя иначе вы будете привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 12.2, а так же по части 1 статьи 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. инспектору необходимо было на заявлении написать, что автомобиль находится на проверке и после этого вы смогли бы передвигаться свободно, а так же наложить ограничения на регистрационные действия, чтобы не кто не смог прекратить регистрацию. Но так как этого не сделано, вам лучше автомобиль поставить до принятия решения. 

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Новосибирск
уточнил. там не влезло все просто.

Пока не будет проведена регистрация ездить нельзя. как показывает практика в различных регионах России при прекращении регистрации где-то составляется материал по части 2 ст. 12.2 КоАП РФ, где-то нет. Если я не ошибаюсь в Новосибирске составляют. Также в случае повторного управления автомобилем не зарегистрированным в установленном порядке  вас также могут лишить права управления или назначить штраф 5000 рублей.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Дата обновления страницы 02.07.2019