Что делать, если в базе ГИБДД нет данных о моем лишении прав?

Добрый день. Лишен по 12.26., суд прошел 10 июня 2019. Решение не оспаривал. Получил копию решения в суде. Пришел 02 июля 2019 в гибдд сдавать права. Они проверили все и говорят: в базе лишенных меня нет, говорят ездий дальше. При этом я показывал им копию постановления. Отправили домой. Говорят приходи когда лишат... Что делать и не придет ли им позже информация о моем лишении?

, Омельченко Аркадий Владимирович, г. Екатеринбург
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Аркадий Владимирович. Возьмите в суде копию постановления с отметкой о вступлении постановления в законную силу и обратитесь в отделение ГИБДД, в какое вам удобно. после этого предъявите инспектору постановление и если вам откажут, то напишите заявление с просьбой принять водительское удостоверение на имя начальника ГИБДД. Но я думаю при наличии вступившего постановления в законную силу удостоверения у вас примут. Срок лишения у вас начнется с момента сдачи удостоверения.

Ольга Дятлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вероятно так канцелярия сработала и своевременно не направила материал в ГИБДД. Напишите письменное заявление в ГИБДД, приложите постановление и вод.удостоверение. Мотивировка заявления должна содержать информацию о том когда и за что лишили, просите принять заявление и  вод. удостоверение в целях своевременного исполнения постановления. Все в письменной форме, в 2х экземплярах, на Вашем экземпляре попросите поставить пометку о принятии, дату, подпись, расшифровку.

Успехов!