Какие документы нужно собрать для работодателя при оформлении детского пособия до 3 лет?

Здравствуйте вступил ли в силу закон о оплате детских пособий до 3 лет?который приняли недавно, и какие документы нужно собрать для работодателя?

, ирина, г. Самара
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Ирина!

К сожалению, поправки в закон об увеличении размера  детских пособий до 3 лет не вступили в силу.

В настоящее время продолжается обсуждение вопроса о выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения 3 лет. 20 июня 2019 года Владимир Путин, отвечая на вопросы граждан в ходе «Прямой линии», сообщил лишь то, что этот вопрос будет решен. Размер пособия  планируют  увеличить до прожиточного минимума  ребенка в регионе и начать его выплачивать с 01.01.2020г.