8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте. Меня пригласили в Абхазию, но у меня есть задолженность по кредитам и постановление о взыскании у судебных приставов. Меня пропустят на границе?

Здравствуйте. Меня пригласили в Абхазию, но у меня есть задолженность по кредитам и постановление о взыскании у судебных приставов. Меня пропустят на границе?

, Евгений, г. Саратов
Андрей Савцов
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

Если долг (не по алиментам) равен или больше 30 000 рублей, судебные приставы могу вынести постановление о временном ограничении на выезд за пределы РФ. 

Для вынесения такого документа личное пристутствие должника не требуется, но пристав обязан направить ему копию постановления не позднее дня, следующего за днем его вынесения (подписания). Таким образом, должник теоретически должен быть уведомлен о факте появления такого документа, который закроет ему выезд за границу.

Пункт 1 статьи 67 ФЗ Об исполнительном производстве:1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;2) требований неимущественного характера;3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Саратов

Долг по кредитам около 200т.р Пустят меня в Абхазию или нет?

Скорее всего нет. Есть несколько способов проверить это:

1. Можете зайти на сайт судебных приставов ФССП, зарегистрироваться и проверить есть ли в отношении вас постановление о временном запрете на выезд за пределы РФ. (либо скачать приложение ФССП).

2. На сайте гос услуг либо в МФЦ можно уточнить эту информацию.

3. Можно обратиться к судебным приставам направив письменное заявление и в течении 30 суток вы получите письменный официальный ответ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2019