8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с долгом за газ, если он накоплен прежним владельцем дома?

Здравствуйте. Купила дом в 13 году с обрезанным за неуплату газом. В договоре купли продажи указано что долг оплачивает продавец. Когда начала заниматься восстановление подключение, оказалось что никакого проэкта газификации этого дома не существует и не существовало никогда. Пришлось заново делать проэкт, тех. условия. Т. Е газифицировать дом новой врезкой от магистрали. Потратила год времени и кучу нервов. Пуск газа был в 2016 году. Договор на поставку газа в 2015. Лицевой счет оставили старый, с долгом. Сейчас коснулось дело оформления стипендии. Стипендию не дали из за наличия долга. Написала заявление на имя начальника, ответили что я обязана оплатить долг. Как поступить в такой ситуации? Я из Украины.

Показать полностью
, Алла, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы дом приобрели в России? И все происходит в России?

Если так, то вам нужно написать заявление на имя начальника газовой службы с приложением копии договора и обязательно в заявлении сослаться на пункт договора, где указано, что долги платит именно бывший собственник, а не Новый собственник.

Если подключать откажутся, то можно обратиться в суд с заявлением о понуждении совершить действия по подключению

Стипендию не дали из за наличия долга.

Долг взыскан с вас каким-то судебным актом?

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва
Нет, дом в Украине. На наши юридические форумы обращалась, но мне нахамили и обсмеяли. Заявление на имя начальника писала. После консультации с адвокатом. Но юристы горгаза отделались общими фразами. Так же указали что постановлением суда долг обязали взыскать с предыдущего владельца. Но долг до сих пор не взыскан. Кстати, предыдущий владелец недавно скончался. Нет, газ у меня есть. Но из за долга не можем сделать субсидию. И начали поступать телефонные звонки с угрозой отключения. Если нужно, я сфотографирую мое заявление и ответ горгаза. Самое обидное то, что долг насчитали на не газифицированный дом. Вернее газ был подведены к дому, но никакой документации в горгазе по прошлой газификации нет. Поэтому изменение проэкта и восстановление газификации мне сделать не получилось. Только новая газификация дома. И вот спустя два года начались проблемы. Думаю сейчас написать еще одно заявление. Дождаться ответа и подавать в суд заявление. Есть ли в этом смысл?

К сожалению, я не знаю украинского законодательства по данной проблеме. Полагаю, что нужно все-таки собрать вам как можно больше документов об улаживании проблемы в досудебном порядке, а затем все-таки обратиться в суд с иском об установлении субсидии. Но так как в данном случае все подчинено украинскому законодательству, лучше вам обратиться к адвокату в месте нахождения дома.

Извините, что не могу Вам помочь

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
Здравствуйте, на меня поставили арест на выселении из квартиры. Квартира оформлена на мужа, из за долга жкх. Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
, вопрос №4090971, Амина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2019