8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть товар несоответствующего качества?

Здравствуйте.Мною был приобретён смартфон в магазине работающем по франшизе билайн(01.07.2019) Смартфон работает некорректно.После обнаружения неисправности я обратился в магазин с просьбой устранить проблему.Проблема была устранена,но появилась другая проблема(сим карта перестала обнаружаться)я вернулся в магазин и попросил принять товар,вернуть денежные средства или же заменить товар на другой.На это я получил отказ.Продавец заявил что отказывается вернуть денежные средства или обменять товар,т.к необходима экспертиза товара.Продавец пытался связаться с центром по ремонту но не мог,попросил оставить мой номер для связи.Через некоторое время он позвонил и сооббщил что не может связаться с руководством или с центром по ремонту.2.07 я попытался сам связаться с продавцом по номеру с которого он ранее мне звонил,но по этому номеру мне сообщили чо не имеют отношения к делу и не знают как связаться с продавцом.Я вернулся в магазин с оваром,но продавец продолжает меня уверять,что не может принять товар и связаться с руководством.Письмо претензию по юр.адресу я не могу направить так как в выписке из налоговой нет юр.адреса ип по которому можно направит претензию.Товар мне принимают ,деньги не возвращают.Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Показать полностью
, АЛЕКСАНДР, г. Вологда
Александр Ибрагимов
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Александр, добрый день!

В магазине должен быть (по правилам, конечно) уголок потребителя. Там помимо всего прочего должна быть информация о продавце. Попробуйте оттуда выудить информацию. После этого направьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Также вы можете оставить претензию в магазине. Только обязательно сделайте второй экземпляр, на котором поставьте отметку о том, что претензию у вас приняли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы, вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы,вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой товар китайского производства с плохим качеством поцене 5723 с наложенным платёжем 133,35руб.Мне очень не понравилса,хочу делать возврат,но нужен код,а телефон менеджера не сохранилса
, вопрос №4100553, Александр, г. Ярославль
Защита прав потребителей
23 ЗоЗПП или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
Покупатель купил товар ненадлежащего качества. Заявил продавцу претензию об обмене товара на аналогичный. По прошествии нескольких месяцев претензия не удовлетворена. Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи. Нужно ли писать новую претензию продавцу (в порядке ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП) или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
, вопрос №4100527, Вадим лицо, г. Казань
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества, совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества , совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4099853, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2019