8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок ожидания поставки товара

Я закупил компьютер для бюджетной организации. Безналичная оплата товара была произведена неделю назад, и магазин подтвердил получение средств. Однако планируемая сегодня отгрузка не состоялась и была перенесена магазином на полторы недели.

Вправе ли я (и через какое время) требовать возврата денег из-за невыполнения поставщиком взятых на себя обязательств?

Кроме этого, хотелось бы узнать, вправе ли я отказаться от покупки компьютера если при проверке во время передачи курьером найду в нем какие-то недостатки (возможно, субъективные)?

Некоторые детали:

В силу специфики бюджетных организаций, чтобы оплатить товар, требуется не только счет, но и счет-фактура и накладная. Это те документы, которыми я сейчас располагаю.

Согласно выставленному счету, его оплата означает согласие с условиями поставки товара. В имеющихся документах я не нашел четкого описания условий поставки товара; в частности, даты поставки и ответственности поставщика за опоздание. Со слов работников магазина, срок доставки составляет 3-4 дня. Похожая информация присутствует на сайте магазина ("в течении 3-х рабочих дней после заказа").

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

ЗоЗПП здесь не работает.

Хорошо, хоть что на счёте написано. Пишите письмо той фирме с требованием о расторжении договоракупли-продажи в связи с непоставкой товара. Если откажут, и Вашему учреждению это будет суперважно — в суд.

А вообще, каждый раз составляйте договор купли-продажи, где будет прописана ответственность поставщика за просрочку поставки (например, 1% от суммы заказа за каждый день просрочки).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное
добрый день! 28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное. 1 договор на 500000 рублей, другой на 151300. прокуратура просит разъяснить почему так заключили. помогите ответить
, вопрос №4101688, оксана, г. Москва
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
900 ₽
Военное право
И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
Здравствуйте! Муж контрактник, получил тяжелое ранение на сво, присвоена категория Г, отгулял все отпуска по болезни, сейчас находится в части, за этот период операцию так и не назначили, говорят что делают запросы на операцию, осколок остался в районе позвоночника. Что сейчас правильно? И как нам себя вести? Без проведения операции не могут направить на СВО? И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
, вопрос №4101512, Клиент, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
Приветствую, уважаемые юристы. Владею единолично западной компанией - владельцем зарегистрированного торгового знака в России. Разрабатываю товары и размещаю заказы на них на заводах в Китае. Произвожу товары народного потребления. В России продаю через посредников. Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
, вопрос №4100914, Vlad, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы, вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы,вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой товар китайского производства с плохим качеством поцене 5723 с наложенным платёжем 133,35руб.Мне очень не понравилса,хочу делать возврат,но нужен код,а телефон менеджера не сохранилса
, вопрос №4100553, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.10.2013