8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с командованием части?

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, в чем я не прав; стоял в наряде, дежурным по парку, утром срочно нужна была дежурная машина, но выяснилось,что водители этих 2х (Урал - 4320 - колесный тягач, КАМАЗ - 53501 - дежурная машина)машин сегодня, 02.07.19г увольняются в запас, и не имеют права управлять данными автомобилями,командование части решило назначить меня "стрелочником",снять снаряда, чтобы я снова заступил на 2е сутки, а так же написал объяснительную по данному факту.Откуда мне знать,кто и когда увольняется, если я служу в саперном батальоне, а водители дежурных средств из взводов обеспечения, но меня никто не слышит. Так в чем моя вина?Объяснительную еще не писал, и 2е сутки стоять не собираюсь.На данный момент,из -за нервного срыва ушел на больничный.

Показать полностью
, Сергей Сергей, г. Владивосток
Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

В соответствии с Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации технически исправные машины выпускаются из парка дежурным по парку по утвержденному командиром полка наряду под управлением закрепленных за ними водителей, прошедших предрейсовый медицинский осмотр и допущенных к управлению машинами. Они должны иметь удостоверение на право управления машиной, оформленные путевые листы и другие документы согласно Правил дорожного движения.

Подготовка машин к выходу из парка осуществляется под руководством командиров подразделений, их заместителей по вооружению (техников подразделений).

Из перечисленного выше следует, что транспортные средства выпускаются из парка по утвержденному наряду под управлением тех лиц, которые за ними закреплены. Закрепление личного состава за техникой не входит в полномочия дежурного по парку, как и все необходимые для этого мероприятия: предрейсовые осмотры, проверка технического состояния техники перед выходом из парка. Это является обязанностью военнослужащих «штатных» должностей: командиров подразделений, начальника КТП, а контроль за исполнением ими обязанностей возлагается на лиц, занимающих технические должности в управлении или осуществляющих допуск военнослужащих к несению внутренней службы.

0
0
0
0
Сергей Сергей
Сергей Сергей
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за консультацию. Вопрос следующий: я ст.прапорщик, старший техник роты, согласно моего в/звания за мной закреплен пистолет ПМ, но при заступлении в наряд «Дежурным по парку» командование заставляет получать штык — нож, который никаким образом за мной не числится. Пытались уточнить на каком основании мы должны заступать с ножами, но внятного ответа так и не получили это типа штаб 5й армии боится, чтобы когда я ночью (с 1.00 до 5.00) буду отдыхать то солдат может застрелить меня, а штык — нож если воткнет в спину, то это нормально. А заступишь без ножа — утром на 2е сутки останешься. Как быть? А теперь главное: мне 46 лет у меня выслуга — 26й календарный год идет, субсидию получил, жильем обеспечен, контракт до 14.11.21г., что я теряю если разорву его 14.11.19г (полных 26 календарей будет)?

Что касается первой части вопроса, то она регламентируется нормативными документами, имеющими ограниченными в доступе, по этому в силу объективных причин, прокомментировать эту ситуацию не могу.

По второй части. Какое основание для увольнения Вы имеете ввиду под «разрывом» контракта?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как можно решить эту проблему
рядовой вч 40318 (шторм Z) 07/10 2023 года получил по заключению военного госпиталя тяжелое увечье . Поскольку был эвакуирован с поля боя 15 ОМедБ в Ростовский госпиталь, а затем в госпитали им Бурденко и ВВО без документов, статус бойца остался неопределенным. Первый контракт он заключил в вч 22179 8 мая 2023 года(шторм Z) , а второй 1.09.2023 гс вч 40318. Каков его статус с этого момента непонятен. командование части на запросы не отвечает. боец остался фактически нетрудоспособным . В выплатах военкомат отказывает под разными предлогами. Средств к существованию нет. как можно решить эту проблему
, вопрос №4099105, Геннадий, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
486 ₽
Гражданское право
Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
Мне в ОТП банке заблокировали карту по 115-фз я закрыл карту и мне сказали что деньги отдадут только через 32 дня. Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
, вопрос №4098336, Антон, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Дата обновления страницы 02.07.2019