Как присоединить пустующие земли к участку?

Здравствуйте. У меня есть участок 500 кв.м. в садоводстве, в городе Санкт-Петербург. (Участок 398 на прикреплённом плане). Разрешённое использование для садоводства. К нему прилегает участок принадлежащий садоводству с таким же разрешённым использованием. К кому мне нужно обратится по вопросу присоединения к участку пустующих земель и какую площадь я могу присоединить? (На плане участок 287).

  • План
    .jpg
, Антон Новоскольцев, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Антон.

К кому мне нужно обратится по вопросу присоединения к участку пустующих земель и какую площадь я могу присоединить?

Если это земли общего пользования и на них существует право собственности юридического лица (садоводства), то Вам необходимо обращаться  к общему собранию членов данного садоводства (см. ст. 17 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)