Законна ли парковка под окнами квартиры?

Здравствуйте. Мы живем в Волгограде на первом этаже 9-ти этажного дома.Под нашими окнами паркуются автомобили на расстоянии 20 см на тротуаре.беседы с автовладельцами не принесли положительного результата. Все окна квартиры выходят на эту сторону и открыть их для проветривания нет возможности.в квартире живет лежачая женщина ветеран войны. Что делать,куда обращаться?

, ЖАННА, г. Волгоград
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанна.

По указанной проблеме вы вправе обратиться с жалобой в терротдел Роспотребнадзора, местную администрацию, участковому оперуполномоченному. Удачи!

Исходя из Вашего вопроса, собственники помещений паркуют личные автомобили на придомовой территории, Вашего многоквартирного дома. В таком случае, помимо вышеуказанной рекомендации, стоит рассмотреть вопрос о проведении общего собрания собственников помещений многоквартирного дома с вопросом об установке запрещающих проезд и стояку устройств (столбы, забор и так далее), и(или) на месте парковки разместить объекты озеленения (клумба, деревья) или детской площадки. По данному вопросу стоит обратиться в управляющую организацию.

ЖАННА
Клиент, г. Волгоград

Спасибо