8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли парковка под окнами квартиры?

Здравствуйте. Мы живем в Волгограде на первом этаже 9-ти этажного дома.Под нашими окнами паркуются автомобили на расстоянии 20 см на тротуаре.беседы с автовладельцами не принесли положительного результата. Все окна квартиры выходят на эту сторону и открыть их для проветривания нет возможности.в квартире живет лежачая женщина ветеран войны. Что делать,куда обращаться?

, ЖАННА, г. Волгоград
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанна.

По указанной проблеме вы вправе обратиться с жалобой в терротдел Роспотребнадзора, местную администрацию, участковому оперуполномоченному. Удачи!

0
0
0
0

Исходя из Вашего вопроса, собственники помещений паркуют личные автомобили на придомовой территории, Вашего многоквартирного дома. В таком случае, помимо вышеуказанной рекомендации, стоит рассмотреть вопрос о проведении общего собрания собственников помещений многоквартирного дома с вопросом об установке запрещающих проезд и стояку устройств (столбы, забор и так далее), и(или) на месте парковки разместить объекты озеленения (клумба, деревья) или детской площадки. По данному вопросу стоит обратиться в управляющую организацию. 

0
0
0
0
ЖАННА
ЖАННА
Клиент, г. Волгоград

Спасибо

Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 04.07.2019