8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно использовать от ООО другое фирменное название кроме ТЗ?

Есть фирма с зарегистрированным названием, назовем условно "А". Есть направление больше по общественной деятельности в моей сфере (99% деятельности будет пропаганда и консультации в моей сфере, 1% платные услуги). Хочу для такой деятельности выступать под названием "Б" (придумал красивое название под эту деятельность, вызывающее доверие).

В принципе мог бы спокойно заниматься со своей фирмой, т.к. деятельность соответствует кодам ОКВЭД фирмы "А", все платежи без проблем мог бы проводить через свою фирму.

Вся деятельность под вывеской "Б" будет в интернете на сайте.

Но конкуренты могут зарегистрировать какое-нибудь юр лицо с названием "Б" и потребовать от моей фирмы "А" прекратить использовать название "Б" в своей деятельности.

Как могу от фирмы "А" организовать деятельность под вывеской "Б" на сайте и реквизитами фирмы "А" для оплаты и чтобы потом, если появится юр. лицо с названием "Б" не смогли принудить прекратить использовать это название, чтобы забрать себе выгодное уже раскрученное мной в сети название?

Для таких целей обычно товарный знак регистрируют, но тут не вариант и сфера для ТЗ не подойдет (код не подобрать), и в названии все слова общедоступные. Вариант с ТЗ не рассматриваем.

Думал приказом по фирме организовать отдел с таким названием "Б" и вести деятельность от него, но возникшее после него другое юр. лицо с названием "Б" все равно имеет право на защиту своего названия и может потребовать убрать с сайта название "Б".

Нет никаких законных вариантов защитить название "Б" для ведения деятельности в сети на сайте?

Или единственный вариант в моем случае будет второе юр. лицо открывать с этим названием? Расходно ради этого названия вторую фирму держать - онлайн-касса, отчетность, платить зарплату директору и т.п.

Название "Б" будет на русском языке, есть какие-то варианты закрепить за фирмой "А" это название, чтобы его не могли отобрать открытые впоследствии конкурентами юр. лица?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Сергей, я не знаю как вам подойдёт или нет, но  на мой взгляд возможно два варианта: переименование общества и открытие филиала или представительства с другим наименованием. Правда при открытие филиала в его название необходимо так же указывать наименование фирмы. 

Письмо МНС России от 21.05.2001 № ВГ-6-03/404@: «На печатях филиалов и обособленных подразделений организации, кроме перечисленных реквизитов, указывается наименование структурного подразделения», а также в ст. 57 ТК РФИсточник: https://www.law.ru/question/78935


Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

Но может быть вы сможете это как-то обыграть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
, вопрос №4096969, Арина, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Дата обновления страницы 02.07.2019