Могу ли я требовать возврата предоплаты за товар,который мне предоставили спустя оговореные сроки

доброй ночи. я заказал входную дверь,мне привезли дверь с браком ,я попросил поставить мне равноценный товар\дверь\ в указаный срок,мне пообещали ,и после этого со мной не кто не контактировал из фирмы поставщика,сроки обещаные о том ,что мне обязуются поставить замену,прошли я потребовал расторгнуть с фирмой договор и вернуть мне предоплату,на что мне сказано,что предоплату мне не вернуть,а дверь готовы поставить,но ведь сроки обещаной поставки прошли. и пока я сам их не доставал звонками сотрудники фирмы избегали общения со мной. помогите в этом вопросе

, андрей, г. Армавир
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если исполнитель не понес ни каких расходов по исполнению договора, то возмещать Вы нечего не должны.

Расторгайте договор и требуйте вернуть предоплату.