Как наиболее выгодно построить схему экспорта товаров российских производителей?

Добрый день! Планирую заняться поставкой в Европу агрохимии и удобрений, произведенных в РФ. Покупатель в ЕС будет единый (один и тот же) - фирма, юридическое лицо (GMBH). Производители (продавцы) в РФ - разные. Лучше открыть обособленное ООО или "Дочернее, от Европейской фирмы-покупателя" (они согласны на это), или есть еще варианты? Сколько учредителей должно быть в этих вариантах ООО? Какой лучше принять вид налогообложения в том или ином случае? Придется ли мне платить НДС при экспорте агрохимии и удобрений? Какой процент (или фиксированную ставку) я буду платить налогами? Как наиболее выгодно построить схему экспорта товаров Российских производителей, чтобы минимизировать расходы, налоги и пр.?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Судя по изложенной вами информации вам подойдет агентский договор, видимо от лица европейской компании. Тогда можно регистрировать ИП (выгоднее с точки зрения налогообложения дохода).

За дополнительной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.