Должна ли я платить за коммунальные услуги, если не проживаю в квартире?

Должна ли я платить за коммунальные услуги, если я не проживаю 25 лет там, я только там прописана, квартиру не приватизирована!

, Виктория, г. Красноярск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

Да, это прямо предусмотрено законом, в частности частью 11 статьи 155 Жилищного кодекса РФ. Если не проживаете, зарегистрированы вы там одна, то можно на перерасчет подавать заявления в отношении вывоза мусора, водоснабжения, если нет счётчиков и по техническим причинам их установить невозможно.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.